COPPA ITALIA SENIOR MASCHILE E SENIOR FEMMINILE - Games

Game of the 25-03

08:30
Field: 1
terminata
CC ROMA EUR
CANOTT. SAN MINIATO
08:30
Field: 2
terminata
LNI ANCONA
BORGATA MARINARA LERICI
08:30
Field: 3
terminata
CMMN SAURO A
CANOTTIERI ICHNUSA B
09:00
Field: 1
terminata
CC IRNO
CMMN SAURO B
09:00
Field: 2
terminata
CHIAVARI CP ACADEMY
CN POSILLIPO B
09:00
Field: 3
terminata
KAYAK FIUME CORNO FVG
CANOE ROVIGO B
09:30
Field: 1
terminata
CC A. OFFREDI
CC FIRENZE
09:30
Field: 2
terminata
CANOE ROVIGO A
CIRCOLO AMICI DEL FIUME
09:30
Field: 3
terminata
JOMAR CLUB CATANIA B
CC BOLOGNA
10:00
Field: 1
terminata
PRO SCOGLI CHIAVARI
CC ROMA EUR
10:00
Field: 2
terminata
POL. CANOTTIERI CATANIA
LNI ANCONA
10:00
Field: 3
terminata
CC NAPOLI
CMMN SAURO A
10:30
Field: 1
terminata
JOMAR CLUB CATANIA A
CC IRNO
10:30
Field: 2
terminata
CANOA POLO ORTIGIA
CHIAVARI CP ACADEMY
10:30
Field: 3
terminata
IDROSCALO CLUB
KAYAK FIUME CORNO FVG
11:00
Field: 1
terminata
CANOTTIERI ICHNUSA A
CC A. OFFREDI
11:00
Field: 2
terminata
CN MARINA S.NICOLA
CANOE ROVIGO A
11:00
Field: 3
terminata
CN POSILLIPO A
JOMAR CLUB CATANIA B
11:30
Field: 1
terminata
CANOTT. SAN MINIATO
PRO SCOGLI CHIAVARI
11:30
Field: 2
terminata
BORGATA MARINARA LERICI
POL. CANOTTIERI CATANIA
11:30
Field: 3
terminata
CANOTTIERI ICHNUSA B
CC NAPOLI
12:00
Field: 1
terminata
CMMN SAURO B
JOMAR CLUB CATANIA A
12:00
Field: 2
terminata
CN POSILLIPO B
CANOA POLO ORTIGIA
12:00
Field: 3
terminata
CANOE ROVIGO B
IDROSCALO CLUB
12:30
Field: 1
terminata
CC FIRENZE
CANOTTIERI ICHNUSA A
12:30
Field: 2
terminata
CIRCOLO AMICI DEL FIUME
CN MARINA S.NICOLA
12:30
Field: 3
terminata
CC BOLOGNA
CN POSILLIPO A
13:30
Field: 1
terminata
POL. CANOTTIERI CATANIA
JOMAR CLUB CATANIA A
14:00
Field: 1
terminata
PRO SCOGLI CHIAVARI
CC NAPOLI
14:30
Field: 1
terminata
CHIAVARI CP ACADEMY
CANOTTIERI ICHNUSA A
15:00
Field: 1
terminata
IDROSCALO CLUB
CN MARINA S.NICOLA
15:30
Field: 1
terminata
CN POSILLIPO A
PRO SCOGLI CHIAVARI
16:00
Field: 1
terminata
CC NAPOLI
CHIAVARI CP ACADEMY
16:30
Field: 1
terminata
POL. CANOTTIERI CATANIA
CN MARINA S.NICOLA
17:00
Field: 1
terminata
CANOTTIERI ICHNUSA A
CN POSILLIPO A
17:30
Field: 1
terminata
PRO SCOGLI CHIAVARI
CHIAVARI CP ACADEMY
18:00
Field: 1
terminata
JOMAR CLUB CATANIA A
IDROSCALO CLUB

Game of the 26-03

08:00
Field: 1
terminata
CC NAPOLI
CANOTTIERI ICHNUSA A
08:30
Field: 1
terminata
CN POSILLIPO A
CHIAVARI CP ACADEMY
09:00
Field: 1
terminata
POL. CANOTTIERI CATANIA
IDROSCALO CLUB
09:30
Field: 1
terminata
PRO SCOGLI CHIAVARI
CANOTTIERI ICHNUSA A
10:00
Field: 1
terminata
CC NAPOLI
CN POSILLIPO A
10:30
Field: 1
terminata
JOMAR CLUB CATANIA A
CN MARINA S.NICOLA

Game of the 25-03

13:30
Field: 2
terminata
CC ROMA EUR
CANOTTIERI ICHNUSA B
14:00
Field: 2
terminata
CANOA POLO ORTIGIA
CC FIRENZE
16:00
Field: 2
terminata
BORGATA MARINARA LERICI
CC IRNO
16:30
Field: 2
terminata
CC BOLOGNA
CC ROMA EUR
17:00
Field: 2
terminata
CANOTTIERI ICHNUSA B
CANOA POLO ORTIGIA
18:00
Field: 2
terminata
CANOE ROVIGO B
CIRCOLO AMICI DEL FIUME

Game of the 26-03

08:00
Field: 2
terminata
CC FIRENZE
CC BOLOGNA
08:30
Field: 2
terminata
CC ROMA EUR
CANOA POLO ORTIGIA
09:00
Field: 2
terminata
BORGATA MARINARA LERICI
CIRCOLO AMICI DEL FIUME
09:30
Field: 2
terminata
CANOTTIERI ICHNUSA B
CC FIRENZE
10:00
Field: 2
terminata
CC BOLOGNA
CANOA POLO ORTIGIA
10:30
Field: 2
terminata
CC IRNO
CANOE ROVIGO B
11:00
Field: 2
terminata
CC ROMA EUR
CC FIRENZE
11:30
Field: 2
terminata
CANOTTIERI ICHNUSA B
CC BOLOGNA
12:00
Field: 2
terminata
BORGATA MARINARA LERICI
CANOE ROVIGO B
12:30
Field: 2
terminata
CC IRNO
CIRCOLO AMICI DEL FIUME

Game of the 25-03

14:30
Field: 2
terminata
LNI ANCONA
CMMN SAURO B
15:00
Field: 2
terminata
CANOTT. SAN MINIATO
CMMN SAURO A
15:30
Field: 2
terminata
CN POSILLIPO B
CC A. OFFREDI
17:30
Field: 2
terminata
KAYAK FIUME CORNO FVG
CANOE ROVIGO A

Game of the 26-03

10:30
Field: 3
terminata
LNI ANCONA
CANOE ROVIGO A
11:00
Field: 3
terminata
JOMAR CLUB CATANIA B
CANOTT. SAN MINIATO
11:30
Field: 3
terminata
CMMN SAURO A
CN POSILLIPO B
12:00
Field: 3
terminata
CMMN SAURO B
KAYAK FIUME CORNO FVG
12:30
Field: 3
terminata
CC A. OFFREDI
JOMAR CLUB CATANIA B
13:00
Field: 3
terminata
CANOTT. SAN MINIATO
CN POSILLIPO B
13:00
Field: 2
terminata
LNI ANCONA
KAYAK FIUME CORNO FVG
13:30
Field: 2
terminata
CMMN SAURO B
CANOE ROVIGO A
13:30
Field: 3
terminata
CMMN SAURO A
CC A. OFFREDI
14:00
Field: 3
terminata
JOMAR CLUB CATANIA B
CN POSILLIPO B
14:30
Field: 3
terminata
CANOTT. SAN MINIATO
CC A. OFFREDI
15:00
Field: 3
terminata
CMMN SAURO A
JOMAR CLUB CATANIA B
14:00
Field: 2
terminata
CC FIRENZE
CC IRNO
14:30
Field: 2
terminata
CC BOLOGNA
CANOE ROVIGO B
15:00
Field: 2
terminata
CANOA POLO ORTIGIA
CIRCOLO AMICI DEL FIUME
15:30
Field: 2
terminata
CC ROMA EUR
BORGATA MARINARA LERICI
11:30
Field: 1
terminata
CN POSILLIPO A
JOMAR CLUB CATANIA A
12:00
Field: 1
terminata
CANOTTIERI ICHNUSA A
CN MARINA S.NICOLA
13:00
Field: 1
terminata
PRO SCOGLI CHIAVARI
POL. CANOTTIERI CATANIA
13:35
Field: 1
terminata
IDROSCALO CLUB
CC NAPOLI
15:20
Field: 1
terminata
POL. CANOTTIERI CATANIA
IDROSCALO CLUB
15:55
Field: 1
terminata
PRO SCOGLI CHIAVARI
CC NAPOLI

Game of the 25-03

13:30
Field: 3
terminata
CMMN SAURO
CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO
14:00
Field: 3
terminata
G.S. CANOA CATANIA
CANOE ROVIGO
14:30
Field: 3
terminata
POL. CANOTTIERI CATANIA
CANOTTIERI ICHNUSA
15:00
Field: 3
terminata
CMMN SAURO
G.S. CANOA CATANIA
15:30
Field: 3
terminata
CANOE ROVIGO
CANOTTIERI ICHNUSA
16:00
Field: 3
terminata
CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO
POL. CANOTTIERI CATANIA
16:30
Field: 3
terminata
CMMN SAURO
CANOE ROVIGO
17:00
Field: 3
terminata
G.S. CANOA CATANIA
POL. CANOTTIERI CATANIA
17:30
Field: 3
terminata
CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO
CANOTTIERI ICHNUSA
18:00
Field: 3
terminata
CMMN SAURO
POL. CANOTTIERI CATANIA

Game of the 26-03

08:00
Field: 3
terminata
G.S. CANOA CATANIA
CANOTTIERI ICHNUSA
08:30
Field: 3
terminata
CANOE ROVIGO
CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO
09:00
Field: 3
terminata
CMMN SAURO
CANOTTIERI ICHNUSA
09:30
Field: 3
terminata
G.S. CANOA CATANIA
CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO
10:00
Field: 3
terminata
CANOE ROVIGO
POL. CANOTTIERI CATANIA
12:30
Field: 1
terminata
CANOTTIERI ICHNUSA
G.S. CANOA CATANIA
14:10
Field: 1
terminata
CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO
CMMN SAURO
14:45
Field: 1
terminata
POL. CANOTTIERI CATANIA
CANOE ROVIGO

BEST PLAYERS

  • Bellini Luca

    PRO SCOGLI CHIAVARI
    GOAL:
    22
     
    AVERAGE TO GAME:
    2.75
  • De Baggis Stefano

    IDROSCALO CLUB
    Penalties Saved:
    1
    Penalties Suffered:
    0
    Average:
    100%
  • Cogoni Silvia

    CANOTTIERI ICHNUSA B
    Penalties Saved:
    1
    Penalties Suffered:
    0
    Average:
    100%
  • Gobbi Matteo

    CC BOLOGNA
    Penalties Saved:
    1
    Penalties Suffered:
    0
    Average:
    100%
  • Buonvenga Giulia

    POL. CANOTTIERI CATANIA
    Penalties Saved:
    1
    Penalties Suffered:
    0
    Average:
    100%
  • Garrone Mattia

    PRO SCOGLI CHIAVARI
    Kick Offs:
    15
     
    AVERAGE TO GAME:
    1.88
  • Antonini Tommaso

    CC BOLOGNA
    Reds:
    0
    Yellows:
    1
    Greens:
    3

    STATISTICHE ARBITRI
    67 5 0

    • PELLI Maurizio

      Reds:
      0
      Yellows:
      2
      Greens:
      16
      Average per game:
      1.64
    • ABBATE Giulio

      Reds:
      0
      Yellows:
      1
      Greens:
      10
      Average per game:
      0.65
    • VERGANTI Davide

      Reds:
      0
      Yellows:
      0
      Greens:
      12
      Average per game:
      1
    • COSTAGLIOLA Andrea Silvio

      Reds:
      0
      Yellows:
      2
      Greens:
      5
      Average per game:
      3.5
    • NUCIFORA Giuseppe

      Reds:
      0
      Yellows:
      0
      Greens:
      9
      Average per game:
      0.56